Как получить Российское гражданство для граждан Армении, проживающих в Дубне Московской области с 1994 года

• г. Дубна

Я гражданка Армении. Живу и работаю в Дубне Моск. обл. с 1994 г.

У меня 3 детей, третий родился в Дубне. Подскажите, пожалуйста,

какие документы нужны мне для принятия Российского гражданства и с чего начать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита.

Если Вы проживаете в РФ на основании регистрации по месту жительства - Вам следует дождаться вступления в силу изменений к ФЗ "О гражданстве РФ" и принятия соответствующих инструкций по его применению. После этого Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Несовершеннолетние дети будут принимать гражданство вместе с Вами.

Если же регистрации по месту жительства у Вас нет - придется получать разрешение на временное проживание и после этого подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.