Неэффективное ведение переговоров юристами о выкупе доли в квартире - недостаток результатов и отсутствие ответов

• г. Москва

Здрвствуствуйте! Заплатила юристам за ведение переговоров с бывш. Мужем о выкупе его доли (1/2) 1-комн. Квартире, но результатов никаких, причем по 2 м Договорам. Юристы на звонки и смс не отвечают, сами не звонят. Наталья. 8-906-768-79-22

Ответы на вопрос (4):

Нужно видеть для начала заключенные договора.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

В вопросе нет вопроса. Если Вы недовольны качеством оказанных услуг, то можете предъявить претензии. Если услуги вообще не оказывались - вправе отказаться полностью от договора и потребовать возврата денег.

По вопросу о преимущественном праве выкупа продаваемой доли Вам необходимо обратиться к нотариусу, который направит Вашему бывшему супругу предложение о выкупе. Если юристы не исполнили условия договора, денежные средства возможно взыскать в судебном порядке.

Добрый день, Наталья! По всей видимости вы попали на мошенников, с которыми необходимо расторгать договор и требовать взыскания средств в судебном порядке. Начать необходимо с составления претензии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!