Загрязненный воздух и высокая температура на рабочем месте - права работника и требования к работодателю

• г. Барнаул

Я работаю электросварщиком на заводе "Алтайвагон" у нас в цехе температура приемлемая но если на улице 30 градусов тепла то в цехе нечем дышать а при выполнении сварочных работ температура воздуха достигает до 70 градусов тепла рабочая смена 8 часов три регламентированных перерыва по 10 минут и обед 30 минут вытяжки нет. что можно потребовать то работодателя при таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, при вредных условиях труда возможны следующие льготы: доплата за вредность, компенсация молока, сокращенная рабочая неделя, дополнительный отпуск не менее 7 дней. Но все это можно требовать, если по спец. Оценка рабочих мест условия труда признаны вредными и им присвоен соответствующий класс вредности.