Омские кабельные сети требуют 3000 р. Интернетом уже год не используюсь.

• г. Омск

Омские кабельные сети требуют 3000 р. Интернетом уже год не используюсь.

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте. Вопрос здесь в том, расторгли вы договор или нет.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Добрый день! Сначала Вам необходимо обратиться в абонентский отдел компании и выяснить на каком основании с Вас требуют уплату указанной суммы.

Доброго времени суток!

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ. ПУСТЬ ПОДАЮТ В СУд нет услуги - нет оплаты за нее

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Анжела! Если Вы не пользуетесь интернетом, но не расторгли договор с интернет-провайдером, то с Вас требуют плату согласно действующего договора. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.