Работа после декретного отпуска - права на полную оплату труда при сокращении рабочего дня и недели

• г. Санкт-Петербург

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком. Заявление писала до 3-х лет, но вышла раньше. Была 5-дневная рабочая неделя, 36-часовая. Сейчас работодатель сократил рабочий день и рабочую неделю. Сотрудники получили уведомление об этом. Я нет. Имею ли я право рассчитывать на оплату труда в полном объеме, как при уходе в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

.