Подлежит ли регистрации договор дарения недвижимости

• г. Бийск

Подлежит ли регистрации сам договор дарения недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договоры сейчас не регистрируются.

Регистрации подлежит только право собственности одаряемого, полученное в результате заключения договора.

Добрый день! Нет, не подлежит. Составляете договор и на его основании регистрируете переход права собственности. Если это не доля в собственности, то сразу в Росреестр, минуя нотариуса.

Добрый вечер, Евгений! Даритель и одариваемый приходят в регистрационную палату с договором (который может помочь составить юрист) и оформляют переход права собственности с одного собственника на другого. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!