Вопросы о сдаче и правах кассира в аптеке при приеме крупных купюр

• г. Тюмень

Работаю в аптеке. На начало смены у нас есть размен в 1000 рублей. В течение дня приходит много покупателей с 1000 и 5000 купюрами и покупают какую-нибудь мелочь до 100 рублей. Есть какой-нибудь закон, статья в пользу кассира? Имею ли я право отказать в покупке, если действительно нечем сдавать сдачу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 отказать однозначно нельзя.

Добрый вечер! Отказать в покупке нельзя, нет такого закона регулирующего данные положения. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.