Собственником 1/2 доли в квартире, но не могу проживать - Как решить ситуацию с пользованием и арендой

• г. Архангельск

Яявляюсь собственником 1/2 доли в 3-х ком. квартире. По суду определен порядок пользования: комната 110,4 кв. м.-бывш. Мужу;9,4 кв. м. мне;14,4-общая и вся остальноя таже в общем пользовании. В квартире я не проживаю, в ней живут бывш. Муж.,его жена, общая дочь мужа и новой жены, ее дочь от первого брака и его отец. Причем его жена и падчерица не прописаны. Проживать в квартире не могу, т.к. у нас очень плохие отношения. Бывш. муж платит ком. платежи, а потом по регессу возмещает с меня убытки. Договор аренды не хочет составлять. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Самый простой способ - это периодически, перед тем, как узнаете о подаче иска к Вам, обращаться в УК с заявлением о перерасчете, с приложением документов, подтверждающих отсутствие.

Но есть способы посложней - все зависит от желаемой цели.

Выселяйте не зарегистрированных из жилого помещения в судебном порядке. Затем пристав будет исполнять решение суда. На практике исполняются решения хорошо.