Племянник задержан по статье 228.1 часть 4 с 11 эпизодами, возможна защита на основе подкладывания наркотика

• г. Курган

Племянник был задержан по статья 228. 1 часть 4, на данный момент вменяют 11 эпизодов, вину свою признал, но при задержании был косяк опер группы, они подкинули ему наркотик и состав этого наркотика не совпадает с тем наркотиком который они на самом деле продавали, если доказать что этот наркотик был не его можно ли разволить это уголовное дело? И избижать ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли у Вас это получится, будет доказано 10 эпизодов, а не 11, тем более он уже вину признал, сейчас пусть отказывается от показаний, и наймите хорошего адвоката...

Здравствуйте, Николай

Маловероятно, что из за этого получится "РАЗВАЛИТЬ" уголовное дело.

А в целом, такие вещи с адвокатом очно надо обсуждать, а не здесь.

Статья-то очень серьезная

Желаю Вам удачи и всех благ!

По этому эпизоду его конечно могут оправдать, но там же не один, а как вы пишите 11 эпизодов и тут все зависит от того каике доказательства еще есть. В описанном Вами случае у меня, когда я работал в коллегии адвокатов по уголовным делам оправдали человека по второй инстанции в верховном суде Татарстана, т.е. прекратили за отсутствием состава преступления.