Каковы права сына от первого брака на квартиру в случае смерти владельца

• г. Никольск

Мой муж является владельцем комнаты в малосемейке (12 кв.м). по завещанию после его смерти комната должна отойти мне. как законной супруге. У мужа есть сын от первого брака. Может ли он оспорить завещание? Имеет ли он право на долю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если сын мужа на момент смерти наследодателя будет несовершеннолетним либо нетрудоспособным (инвалидом). он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Попросите мужа подарить Вам имущество еще при жизни.