На частный дом наложен арест. Можно ли совершать действия с припиской и выпиской, а так же переоформить дом на другого.

• г. Пермь

На частный дом наложен арест. Можно ли совершать действия с припиской и выпиской, а так же переофопмить дом на другого.

Ответы на вопрос (7):

Переоформить дом на другого не получится - для этого арест и существует. А вот регистрация и снятие с регистрационного учета возможна.

Здравствуйте! Зарегистрировать по месту жительства можете в качестве члена семьи. При наличии ареста, не сможете продать или подарить жилой дом.

Здравствуйте, Александр!

Нет, нельзя, поскольку арест ограничивает возможность производить всякие регистрационные действия. Нужно устранить основания, которые послужили причиной наложения ареста.

Удачи Вам!

Зарегистрироваться вы имеете полное право, а вот переоформить дом на другое лицо путем купли-продажи, мены, дарения и т.д. не сможете.

Уважаемый Александр, арест на имуществе не ограничивает Вашего права на регистрацию по месту жительства или снятие с регистрационного учёта, а вот отчуждение имущества невозможно.

Здравствуйте, Александр! Переоформить дом Вы не сможете, так как наложен запрет на проведение регистрационных действий, запрет будет снят после устранения оснований его вынесения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток. Если на недвижимое имущество оформлен запрет на регистрационные действия, то Росреестр откажет. Удачи вам и всего наилучшего.