Замена электросчётчика за свой счёт согласно постановлению правительства - противоречие с законом о защите прав потребителей – как поступить?

• г. Москва

Я заменил электросчётчик за свой счёт, согласно постановлению правительства. Позже выяснил, что это перечит п 2 ст 16 закона о защите прав потребителей. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами заменили счетчик вас никто не принуждал это делать прибор учета пломбируете и платите согласно его показаниям. Если считаете что права ваши ресупрсоснабжающая организация нарушила обращайтесь в суд.