Запись в трудовой при наличии медали 850 лет москвы

• г. Москва

Нужна ли запись в трудовой книжке если имеется медаль и удостоверение 850 лет Москвы, если нужна то по какой форме.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если есть медаль и удостоверение к нему, и все сделано ЛЕГИТИМНО - запись в трудовой не требуется

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Марина!

Нужна. Согласно ст. 66 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) в трудовую книжку работника, помимо прочего, вносятся сведения о награждениях за успехи в работе. Если решение о поощрении работника принято, издан приказ (распоряжение) работодателя о поощрении, соответствующую запись в обязательном порядке вносят в трудовую книжку работника.

Пункт 24 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (далее - Правила; утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках») конкретизирует, сведения о каких именно поощрениях вносятся в трудовую книжку работника:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении Почетными грамотами, о присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, Почетными грамотами, производимыми работодателями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, Правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.

Речь идет не только о тех видах поощрения, которые применяются к работнику за трудовые заслуги его работодателем (премии, ценные подарки и т. п.), но и о поощрениях более высокого уровня и важности. В частности, о награждении работника государственными наградами и присвоении государственных почетных званий.

В соответствии с пунктом 4 Постановления Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219) порядок внесения сведений о награждении следующий:

•в графе 3 раздела «Сведения о награждении» в виде заголовка указывается полное наименование организации, а при наличии сокращенного наименования организации, вносится и оно;

•ниже в графе 1 ставится порядковый номер записи (нумерация, сквозная в течение всего периода трудовой деятельности работника);

•в графе 2 указывается дата награждения;

•в графе 3 записывается, кем награжден работник, за какие достижения и какой наградой;

•в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер.

Здравствуйте, формулировка берется с приказа и вносится в поощрения либо награждения. Все как всегда, номер записи, дата объявления, за что, основание (номер приказа, дата) , лицо внесшее запись, подпись, печать.