Возможно ли разделить сумму продажи квартиры и ремонта с мебелью в договоре при её продаже владельцем менее 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Могу ли я, в договоре продажи разделить сумму так-цена квартиры и цена ремонта с мебелью? Чтобы налог оплатить исключительно с продажи квартиры, а ремонт и мебель налогом, вроде, облагаться не будут?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Конечно можете в договоре указать ДВЕ суммы - ЕСЛИ покупатель на это пойдет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Да, можете так и сделать, заключить два договора, на мебель отдельно на квартиру отдельно. Так же можете воспользоваться вычетом в размере 1 000 000 рублей и 13 процентов будете платить сверх этой суммы.

Здравствуйте! Если хотите разделить сумму, тогда заключите два договора, один на продажу квартиры, второй-на продажу мебели. На ремонт договор не нужен, с него будете платить НДФЛ.

Доброго времени суток! Законом вам предоставляется налоговый вычет на сумму 1000 000 рублей, с оставшейся суммы вы будете обязаны оплатить налог в размере 13 %. Заключайте два договора на продажу квартиры и продажу мебели, если конечно покупатель согласиться на подобные ухищрения, ведь покупатель с большей суммы тоже получает налоговый вычет. Всего хорошего!