Как оформить собственность на земельный участок с садовым домом, если он не оформлен?

• г. Москва

Можно ли приобрести земельный участок (земли с/х назначения под садоводство) с имеющимся уже садовым домом, который не оформлен. Покупаем получается участок, оформляется участок в собственность, а как же быть с домом. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а дом является самовольной постройкой, оформить права собственности на которую можно пробовать в судебном порядке. Но не факт, что у вас это получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Ничего страшного, как правило такие дома не особо оформляют, фактически Вы покупаете землю, если садовый дом захотите оформить, то сможете сами без проблем это сделать. Но на практике это особо и не нужно, если конечно Вы потом не захотите сделать дом для постоянного проживания и прописки в будущем.

Доброго времени суток! Как правило практически все дома на земельных участках в СНТ являются самовольными постройками, поскольку его оформлением никто заниматься не хочет. Если для вас это принципиально, то в упрощенном порядке, "дачная амнистия" (ст. 25.3 Федерального закона от 21.07.97 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Всего хорошего!