Страховка при аренде автомобиля - как обезопасить себя и кто несет ответственность за повреждения?

• г. Астрахань

Я заключил договор об аренде авто с собственником, сроком на три года с правом выкупа. В одном пункте сказано, что если по моей вине произойдут повреждения на авто, или его гибель, то я обязан оплачиватъ ремонт. Могу ли я обезопасить себя, оформив страховку? (какую?). полис осаго есть. Оформлен на собственника. Я езжу по договору аренды. Есть ли что в законе, предусматривающее такие отношения? Или же государство здесь не вмешивается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Эти условия все нужно детально обговаривать в договоре что вы страхуете за свой счет и пр.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.