Сколько дней входит в двухнедельный срок увольнения после соглашения сторон?

• г. Казань

После увольнения по соглашению сторон в двух недельный срок я должна встать на биржу, вопрос 2 недели это 14 календарных или рабочих дней? Уволили 05.05.2017

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Считайте календарными днями.