Вправе ли требовать брачный договор у супругов при покупке дома за материнский капитал?

• г. Валдай

Вправе ли требовать брачный договор у супругов при покупке дома за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Брачный договор не предусмотрен законом в качестве документа, необходимого для покупки дома за материнский капитал. Только нотариальное обязательство выделить доли супругу и детям.