Уволен из воинской части из-за состояния здоровья, но без объяснения причин - что делать?

• г. Мурманск

Работаю в воинской части служащим. Пришёл оформлять положенный по графику отпуск, а мне сказали, что меня увольняют по состоянию здоровья. Так решила медкомиссия, которая была в феврале этого года. Никто меня о профнепригодности не уведомлял, в моей медкарте решения той комиссии не зафиксировано, и никто не хочет объяснить мне в чём причина моего увольнения. За период работы в данной части не имею ни одного замечания.

Подскажите, что мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь военнослужащим или вольнонаемным сотрудником. Уточните Ваш вопрос пожалуйста. В любом случае если Вы считаете, что ваше увольнение было незаконным, то Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру или обжаловать незаконность увольнения в суд.

Добрый день! Обжалуйте увольнение в судебном порядке. Требуйте направления на повторную медкомиссию. Удачи Вам и всего доброго!