Оформление договора аренды земли без моей подписи - возможность заявить претензии и растянуть процесс в судебном порядке

• г. Чагода

Оформлен договор аренды земли, договор не подписан с моей стороны, так как земельный участок по моему мнению не пригоден для использования " в данном случае торговли" там растет лес. Свои претензии я не озвучил до сих пор. Прошло 8 лет накопилась задолженность 10000 руб и начислили пени 4500 руб, и за последний год подняли плату в несколько раз годовую. Хотят обращаться в суд. Вопрос-не поздно ли на данном этапе заявит претензии по поводу состояния участка и как? Я готов платить но не согласен с такими пенями как попросит эти пени расчитать, слышал что суд больше 10%от суммы долга не допускает? В целом хочу как то растянуть этот процесс подскажите как. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

Для представления ваших интересов в суде нужно нанимать адвоката. Здесь вам никто ничего конкретного не скажет

Желаю Вам удачи и всех благ!