Отказ в выплате детского пособия из-за отсутствия отчества - как обжаловать в суде по КАС или ГПК?

• г. Воронеж

Соцзащита отказала в выплате детского пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет из-за отсутствия у ребенка отчества - отец грек. Как обжаловать в суде по КАС или ГПК?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ОТКАЗ обжаловать в соответствии с ГПК. Второе требование " обязать назначить детское пособие

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Отказ органов социальной защиты населения в назначении пособия на ребенка можно обжаловать в суде общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства.