Можно ли распоряжаться имуществом до истечении 6 месяцев.

• г. Ханты-Мансийск

Умер отец остались две дочери, старшая жила с ним. Может ли она распоряжаться имуществом раньше срока (6 месяцов)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У наследников появляется право распоряжения наследуемым имуществом только после государственной регистрации права собственности. Ранее нельзя.

Добрый день. Распоряжаться не может, может только проживать и содержать т.е. оплачивать коммунальные и другие услуги и так далее.

Нет. распоряжаться имуществом, то есть продавать. Дарить или иным способом отчуждать имущество она не может, пока не получено свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, не сможет распоряжаться, поскольку не является собственником имущества. Все действия возможно только после оформления наследства.

Удачи вам и всего наилучшего