Как решить конфликт, если заявление о телесных повреждениях ушло в суд

• г. Владивосток

Знакомому нанес легкие телесные повреждения. В травмпункте сотрудником полиции было составлено заявления стандартной формы. При встречи с потерпевшим пришли к примирению но заявление уже ушло в мировой суд. как быть и что меня ожидает.

Ответы на вопрос (3):

Александр. Если это просто побои или легкий вред здоровью, можете забрать документы у мирового судьи, пока рассмотрение дела не начали

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Если примирились.

То ничего.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.