Работа на неполный рабочий день - сохранится ли пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я безработная и получаю пособие от ФСС по уходу за ребёнком до 1.5 лет, хочу устраиваться официальна на работу, на неполный рабочий день. Сохранится ли пособие до 1.5?

Ответы на вопрос (1):

Если будете работать по трудовому договору на условиях неполного рабочего времени, или на часть ставки, то пособие по уходу вы сохраните.