Как оформить производственную травму при межпозвоночной грыже и получить компенсацию - алгоритм действий

• г. Воронеж

Работаю на производстве, тяжёлый труд, связанный с поднятием тяжестей. Надорвал спину. Сделал МРТ-результат межпозвоночная грыжа, лечащий врач посылает на операцию, которая стоит 150-200 тысяч рублей. Вопрос: можно ли оформить производственную травму и как это сделать (алгоритм действий)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Производственную травму - нельзя а как профессиональную болезнь - можно - необходимо пройти комиссю МСЭ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно сообщить работодателю с приложением всех медицинских документов.

Работодатель создаст комиссию, которая должна будет в течение 15 дней принять решение.

Если решение будет положительное, то можете рассчитывать на компенсацию затрат на лечение и оплату всего срока нахождения на больничном.

При отказе придется обжаловать решение в суде.