Возможность выделения комнаты в двухкомнатной квартире через суд, несмотря на несогласие сособственника

• г. Уфа

Можно ли выделить внатуре комнату в двухкомнатной квартире по суду если второй собственник не хочет? У нас 2/3 доли у них 1/3 доля.

Ответы на вопрос (2):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! К сожалению такого законодательство не предусматривает. Оба собственника имеют право пользоваться всем имуществом (всей площадью квартиры). При отсутствии договоренностей Вы можете в суде определить порядок пользования жилым помещением.