Ситуация на парковке - неожиданное столкновение и группа разбора дела

• г. Москва

На выезде из парковки ТЦ, навстречу мне выехал авто киа, за рулем которого сидела девушка и то то возмущалась, я ещё признесла, что мол навстречу выезжают, и возмущаются, поравнявшись с киа, я проезжая мимо киа при этом киа находилась с лева от моего авто, продолжая объезжать, объехала встречный авто с зади, обнаружила что киа оказывается парковалась, задом, чего я совсем не ожидала, после чего я остановила свой авто, поставив на аварийку и и ручной тормоз. Вообщем царапнулись, у киа над задним колесом бампер царапина, на моем еле видная царапина на краю задней двери, на крыле ничего нет. Водительница киа вела себя неадекватно, истерила общаясь с кем то по телефону, то в слезы то в крик, я слышала, как она произнесла, что мол я на своем авто хотела скрыться, единственное, что когда я смотрела повреждение на её киа, водительница киа сказала, что она мне кричала из окна, что она вообще то паркуется, я ответила, что не слышала её, так как в машине музыка. На парковку пришла мать водителя киа, которую я спросила, мол что она так из-за царапины истерит её дочь, у неё и так вся машина с двух сторон двери мятые, а здесь царапины, легко удаляются, страховая ей выплатит, если что, услышала я в ответ мол ей невезёт, постоянно в не врезаются. В итоге, закончилось тем, что сотрудник гибдд взяв с нас объяснительные, выдал в гибдд группу разбора, в связи с чем у меня вопрос, так как за 17 летний стаж вождения, это первый раз, как себя вести в группе разбора, что да как, я в растерянности, ведь водитель киа неадекватная девушка истерична, грозила в суд подать, и это из-за царапины,

Ответы на вопрос (2):

Вести себя на разборе абсолютно спокойно и не переживать ни о чем, сотрудники ГИБДД во всем разберутся, тем более тут разбираться то особо нечего. Не переживайте вообщем, повреждения незначительны, вреда здоровья ни у кого нет.

В любой ситуации нужно оставаться спокойным, и в группе разбора нужно будет четко и конкретно объяснить, как вы действовали в данной ситуации. Судя по вашему рассказу вашей вины нет, поскольку обычно таких случаях всегда виновен водитель, который двигался задом, не убедившись в безопасности такого маневра.