Как изменить расчет оплаты коммунальных услуг после развода, когда оба бывших супруга становятся собственниками

• г. Тюмень

Как сделать, что бы оплата коммунальных услуг расчитывалась по новому, в связи с тем, что собственниками стали оба бывших супругов, после развода. Логично, что оплачивать ЖКХ теперь должны оба, а не один, как раньше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей.

С документами обратитесь в УК и разделите лицевые счета теперь уже на двух собственников.

Каждый собственник будет оплачивать только свою часть.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если собственников двое, а договориться не можете, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей.

Здравствуйте. Вам нужно разделить лицевые счета на двоих. Сделать это возможно и через суд по исковому заявлению. Лучше сразу на раздел имущества подать.