Как устроиться на работу, если получаю пособие на ребенка от соц защиты и была в декрете без работы с центра занятости

• г. Екатеринбург

Хочу устроиться на работу, но я получаю пособие до 1,6 лет на ребенка от соц защиты (в декрет ушла не с работы а от центра занятости) как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Устраивайтесь на работу на НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ (чтобы именно так было написано в трудовом договоре), тогда пособие не потеряете.

Здравствуйте, Ксения.

Чтобы выплаты по уходу за ребенком не прекратились. Вы можете устроиться на работу только на неполный рабочий день, на 0,5 ставки.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Что бы не потерять пособие заключайте ТД с записью НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ВРЕМЕННО.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".