Возможно ли возвратить документы с регистрации прав собственности после покупки квартиры у продавца, который был замужем, но квартира приобретена за его собственные деньги, полученные в наследство, и после развода прошел

• г. Великий Новгород

Вопрос такой могут ли вернуть документы с регистрации прав собственности, если на момент покупки продаваемой квартиры продавец была замужем, но квартира покупались за её собственные деньги полученные в дар от матери, и сейчас же квартира продаётся после развода, после развода прошло 1 год.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Документы с регистрации НИКТО не вернет, если Бывший муж не подаст иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если квартира приобреталась в браке, то должен быть отказ от мужа, нотариальный. Если отказа нет, то в случае подачи иска о разделе имущества он может оспорить сделку.

Здравствуйте. Если квартира приобреталась в браке, то является совместно нажитым имуществом и необходимо согласие супруга. Без данного согласия сделку могут приостановить. А то, что это ее личное имущество, а не совместно нажитое, она должна доказывать в суде.