Как доказать дискриминацию работодателем в случае разного оклада при одинаковой должности и должностной инструкции?

• г. Москва

На одной и той же должности, одной должностной инструкцией и одинаковым графиком работы имею меньший оклад. Каковы шансы доказать в суде что работодатель меня дескреминирует? И что нужно делать, что бы это доказать? (поэтапно пожалуйста).

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер, Егор! При подписании трудового договора вы согласились на такой график работы и условия оплаты труда. Если вы не согласны работать на таких условиях труда, никто не мешает вам ставить вопрос перед работодателем о внесении изменений в ваш трудовой договор.