Можно ли в Уставе ООО указать что назначение директора должно быть единогласно? Или это будет незаконно?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Можно ли в Уставе ООО указать что назначение директора должно быть единогласно? [quote][/quote]

Да подобное можно указать и это не будет противоречить ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОБ ООО.

Можете указать в уставе, что назначение директора происходит при единогласное Принятие решения. Это не противоречит действующему законодательству.

Да, разумеется в данном случае устанавливается определенная свобода организационных установлений, которые возможны если прямо не запрещены законом.