Определение права собственности на участок под балконом в 2-х этажном доме

• г. Южно-Сахалинск

Купил квартиру на первом этаже 2 х этажного дома, под болконом небольшой участок с грядками, соседи с верху говорят что это их огород, но документов у них нет! как узнать кому относится данный участок земли?

Ответы на вопрос (3):

Данный участок по документам является участком предназначенным для обслуживания дома а не для ведения лпх поэтому вы вправе в силу ст 15 гк рф требовать, чтобы огород был убран.

Если у соседей нет документов, то это придомовая территория, которая находится в общем пользовании порядок использования которая решается общим собранием собственников дома. Но очень часто такая территория захватывается вот такими соседями и как у вас.

Здравствуйте! Это придомовая территория и общим имуществом собственников многоквартирного дома, т.е. принадлежит всем и порядок распоряжения этим имуществом устанавливается на общем собрании собственников.