Вопрос о выплате компенсации на оздоровление педработнику после окончания отпуска по уходу за ребенком в Крыму

• г. Краснодар

Может ли быть выплачена компенсация на оздоровление педработника после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в Крыму если отпускные рассчитываются по больничному листу по беременности и родам. Планирую увольняться после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не предусмотрена "компенсация на оздоровление". Возможно вашим работодателем такая выплата установлена Коллективным договором, изучайте локальные нормативные акты организации.