Проблема с правом собственности на сарай в Крыму - могу ли я продать недвижимость без кадастрового паспорта?

• г. Краснодар

Живу в Крыму. В МФЦ сделали кадастровые паспорта и право собственности на домик и землю с украинских документов, а на сарай, пристроенный к домику не сделали, сказали что не надо. Хотя в украинском договоре купли-продажи, этот сарайчик идет под отдельным литером. Смогу ли я продать?

Ответы на вопрос (2):

Сарай не является объектом права по российскому законодательству, продать сможете, но только с самим участком и домом, сарай является хозяйственной постройкой.

Право собственности, которое было признано за гражданином в период вхождения Крыма в состав Украины, признается в полном объёме в России. Поэтому сможете продать свой сарай.