Как принудить бывшую супругу обеспечить больше общения с отцом для ребенка?

• г. Челябинск

Пытаюсь бывшую супругу убедить, что нашему общему ребенку нужно больше общения с отцом, она категорически ограничивает общение в стандартной форме (заболел, уехали, некогда), ребенок (сын) стремится к отцу (мне). Алименты выплачиваю регулярно, есть некая задолженность (неустойка и т.д - утвержденная судом), планирую ее выплатить, не отрицаю не ухожу от ответственности, судебные приставы не шевелятся провести перерасчет. Б/у супруга шантажирует, мол "выкупай ребенка", как погасишь задолженность - будешь полноценно общаться. Очень сомневаюсь в этом. Ребенку 3 года. Адрес проживания скрывает, в детский сад ребенка не водит, проживает с неким мужчиной, меняла ли фамилию не знаю. Планирую составить иск о определении времени общения с ребенком (переживаю по этому поводу, за методы, они весьма бредовые, как и вся структура их совершающая). Договориться пока не получается. Как со всеми неизвестными исковое составить и принудить "яжмать" к здравомыслию?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Следует подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. В иске нужно указать конкретный график – на чьей территории, в какие дни, часы.

Добрый день! В любом случае чтобы не было проблем подавайте на порядок общения с ребенком, предоставьте график, который Вы считаете нужным, после чего, будет вынесено решение, и уже супруга не сможет уклоняться от его исполнения, поскольку в таком случае вопрос можно решать с приставами.

Как со всеми неизвестными исковое составить и принудить "яжмать" к здравомыслию?!

Спасибо!

Исковое заявление платная услуга. Обратитесь к любому юристу на сайте. Удачи.

Здравствуйте, все правильно, сосиавляйте исковое заявление и обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При наличии решения принудительным исполнением займутся судебные приставы. В случае уклонения мать ребёнка смогут привлечь к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Не переживайте и подавайте иск у суд об определении порядка общения с ребенком, во - первых в случае если жена будет препятствовать в общении пристав имеет право ее штрафовать на 5 000 руб. за каждый факт неисполнения решения суда, также в суде будет участвовать опека и попечительство, а это не так уж и приятно составят акт об условиях проживания ребенка и поставят на контроль. Более никакими действиями Вы жену не сможете заставить либо доступно объяснить что надо Вам ребенка давать для общения.

При определении порядка общения ребенка учитываются следующие факторы:

возраст ребенка;

привязанность ребенка к каждому из родителей;

состояние здоровья ребенка;

режим работы родителей;

наличие либо отсутствие условий для воспитания и развития ребенка;

удаленность места жительства родителя, который требует установить порядок общения с ребенком, от места жительства ребенка;

режим дня малолетнего ребенка;

длительность периода, в течение которого ребенок не общался с родителем, и другие обстоятельства.