Возможности приватизации комнаты в коммуналке при смерти заявителя - роль наследника и предоставление дополнительных документов

• г. Москва

Имеется комната в коммуналке. 9 кв.м. Жилец подал документы на приватизацию, но внезапно скончался. Наследник - сестра, т.к. с гражданской супругой в официальном браке не состоял. Детей нет. Будет ли завершен процесс приватизации, если человека нет в живых? Если вдруг понадобятся какие-то дополнительные документы для приватизации, кто может их предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Администрацию или МФЦ, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день. Если на момент смерти администрация передала в собственность ванную комнату и заключила договор о приватизации в таком случае вы можете вступать в права наследования. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте, Людмила! Наследник сможет вступить в права наследования только если на момент смерти было принято решение о приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.