Незаконное удержание платежа за аренду кофеавтомата - как решить спор с арендодателем

• г. Брянск

В 2014 году был заключен договор аренды на кофеавтомат с арендодателем. Договор предусматривал всего 3 месяца. 1 месяц я оплатил и после потерял счета-фактуры для оплаты следующих месяцев. Неоднократно обращался в организацию на следующий месяц после первого и следующих за ним на что мне в бухгалтерии арендуемой площади под автомат говорили, что хорошо - хорошо, сделаем, выставим. МОи контактные данные у них все были, до директора не достучать не дозвониться. Так прошел год, я кроме этого первого месяца так ничего и не платил т.к. счетов так и не получил. Далее уехал работать в другой город и так прошел еще один год и вот сегодня решил проявиться настойчивость и достучаться до директора предприятия чтобы лично с ним встретиться и решить вопрос. В итоге единственное с кем удалось поговорить это бухгалтерия которая мне заявляет, что "голубчик" а вы нам должны 30 тыс. рублей за то что ваш аппарат стоял в теплом месте и что договор с нами расторгнут не был. Как поступить? Это ведь мошенничество. Водили меня за нос по замкнутому кругу, что аппарат вам не отдадим пока непогасите задолженность, а счета так и не выставляли. Подавать на них в суд и в следствии незаконного удержания и упущенной выгоды за простой потребовать у них сумму в 10 раз выше? Посоветуйте пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно смотреть полностью договор.