Нужно ли разрешение на строительство при надстройке дома в Казахстане и возможные проблемы в будущем

• г. Кугалы

День добрый. Хотелось бы узнать. Хочу надстроить для внуков второй этаж на весь жилой частный дом. вопрос нужно ли брать разрешение для строительства и не будет ли у меня в дальнейшем проблем. Казахстан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней.

Здравствуйте Татьяна. Если вы собираетесь строить второй тож, это называется реконструкция дома и получать разрешение на реконструкцию нужно обязательно, чтобы не было проблем дальнейшем при вводе в эксплуатацию этого объекта