Как юридически оформить период работы в музее с 11 по 23 мая при отсутствии трудовой книжки?

• г. Глазов

Ситуация такая: работать в музее начала 11 мая с.г., а заявление на выдачу трудовой книжки на прежнем месте работы (вуз) написала только 23 мая с.г. Как быть на новой работе? Как юридически оформить этот период с 11 по 23 мая?

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовой книжке вноситься при увольнении с работы. Поэтому работника необходимо принять на работу приказом от 11.05. и заключить с ним трудовой договор от этой же даты. Удачи.