Может ли автор с четверыми детьми встать на очередь по жилью как многодетная семья без участия нежелательных насильно прописанных родственников?

• г. Санкт-Петербург

Я и четверо детей прописаны в санкт-петербурге в муниципальной квартире, с нами ещё прописаны двое родственников по линии моего отца, мы с ними не общаемся. На квартиру не оформить договор соц. найма, т.к. эти люди не идут на контакт. Имеется долг за коммунальные услуги. Вопрос: могу ли я с детьми встать на очередь по жилью как многодетная? И нужно ли участие этих людей?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в судебном порядке разделить лицевые счета по коммунальным услугам. Обратиетсь в жилищный комиттет при администрации. Удачи.