Что делать, если мужа не отпускают в отпуск по графику из-за производственной необходимости?

• г. Черняховск

У меня вопрос: мужа не отпускают в отпуск, который был внесен в график отпусков, аргументируя тем, что в данный момент есть производственная необходимость. Как поступить в данной ситуации, чтобы уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру тоже в трудовую инспекцию чтобы провели проверку в отказе в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Работодатель вправе не отпустить работника в отпуск по графику отпусков но для этого должен быть издан приказ с которым он должен быть ознакомлен нарушение несущественные штрафа не несет и сделать в этом случае ничего нельзя пусть сейчас пишет заявление на отпуск и посмотрите какой будет ответ.

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление на отпуск.

Отпустить должны, так как график отпусков обязателен для работника, и для работодателя.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, в случае отказа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! График отпусков обязателен для исполнения как работодателем, так и работником. Смотрите статью 123 Трудового кодекса. При необходимости обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вы Обратитесь тем больше шансов график отпусков должен соблюдаться и работодателем, и работником. Поэтому если в данной ситуации вы полагаете что работодатель нарушает права вашего мужа, то вашему мужу необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.