Как не платить за дополнительные услуги в квартире, в которой не проживаешь и не прописан?

• г. Калининград

Живу и прописан в квартире. Плачу коммуналку итд. Имею в другом городе квартиру. Плачу за содержание жилья и.коммуналку Имею ли я право не платить за доп услуги Вывоз мусора. Уборщицу. ДворникаТак как я не прописан. Не живу. И не пользуюсь этими услугами.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право, вам нужно написать заявление в УК с подтверждением вашего факта непроживания в данной квартире. С уважением.

Вывоз мусора, уборка и тд. - это все содержание общего имущества в МКД. Эти расходы несет собственник вне зависимости от того проживает он в квартире или нет.