Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления наследства при отсутствии завещания после смерти родителей?

• г. Воронеж

Здравтвуйте.. скажите пожайлусо после смерти родителей. . если нет завещание какой пакет документов нужно предоставить нотариусу для оформления наследство? Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Необходимо свидетельство о смерти наследодателя и документы, подтверждающие родство. Нотариус предоставит список необходимых документов.

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.