Мвидео взыскивает 50% дохода после проведения проверки Тайным покупателем - законно ли это?

• г. Краснодар

Работаю в Мвидео.

Недавно у нас была проверка " Тайного покупателя"

Прошёл проверку на 77% из 100.

Узнав об этом работодатель решил взыскать с меня 50% моего дохода.

Скажите это законно?

Поставили коэффициент 0,5

Дело в том что в трудовом договоре указан только оклад, а остальные источники заработка не указаны, го налогом так же облагаются.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Также можете подать в суд. ст.392 ТК РФ.Удачи Вам. и всего хорошего.

Здравствуйте!

В данной ситуации, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, для проверки работодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Не законно. Жалуйтесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.