Возможность дважды в месяц приобретать продукты питания и предметы первой необходимости для лиц, содержащихся в ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, согласно Приказу Министерства юстиции РФ от 16 декабря

• г. Липецк

В главе 17 пункте 108 Приказа Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" дана формулировка: "Приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости для лиц, содержащихся в ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, производится два раза в месяц." Поясните пожалуйста, для каждого осужденного дается возможность 2 раза закупаться в магазине или для всего ПКТ выделяется 2 даты в месяц для закупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Упомянутая норма Приказа Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295, исходя из контекста всего приказа, регламентирующего права субъекта, а не процедуры организационные - говорит о первом.