Возможности выполнения процессуальных действий и возможное отчуждение имущества лицом по доверенности в судебных органах

• г. Калининград

У нас в доверенности указано право на процессуальные действия от нашего лица в судебных органах, судебных исполнителей может ли доверенное лицо так построить ситуацию, пойти на мировое с отдачей части нашего имущества. Может ли просто продать его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Раиса.

Доверенное лицо может выполнять те действия, которые чётко перечислены в доверенности. Если в доверенности, среди прочих полномочий, указано право на заключение мирового соглашения, то доверенное лицо сможет инициировать мировое и заключить его. Также и с правом на продажу имущества - если полномочие перечислено в доверенности, то может и продать.

Всего Вам хорошего!

Вы вправе отменить доверенность, посетив нотариуса, который ее оформлял, а после уведомить об этом всех лиц, которые могут иметь отношение к правомочиям, указанным в доверенности. Мы все получаем такие доверенности, где указаны права на заключение мирового соглашения, отказ от иска, изменение предмета или основания иска и т.д., но всегда согласовываем со своим доверителем те или иные действия.