Возможность нового работодателя узнать о негативных записях в трудовой книжке при устройстве на новую должность

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: устраиваюсь на новую хорошую должность, но у меня есть записи в трудовой, которые вызовут вопросы, соответственно, хочу завести новую. Может ли новый работодатель узнать об этих записях?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Конечно, если вы не Покажите трудовую книжку, которая вас в единственном экземпляре, записи работодатель не увидит. Однако, он может позвонить нашему предыдущему работодателю, если у него имеются эти сведения, и узнать на каком основании Как вы были уволены.

У работодателя и так возникнет вопрос почему новая книжка у работника. Поэтому думайте, если у Вас сомнительные записи в трудовой, то лучше об'яснить об этом работодателю, честность может вам помочь.