Изменение в моем статусе на работе - подписала уведомление о сокращении, но получила приказ о сохранении должности. Какие варианты решения у меня есть?

• г. Санкт-Петербург

На работе идет сокращение, я под него попала. Подписала уведомление о сокращении. Сегодня пришел приказ о том, что мою должность не сократят. Могу ли я отказаться и уйти под сокращение? И еще нашу компанию переводят на другое юр.лицо с 1 го июня, а сократить меня должны 26 июня.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ ВЫ подписали уведомление о сокращении - ВАС обязаны сократить, тем более меняется юр. лицо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Не можете, если иного в договоре с работодателем не прописано. Неувольнение работника по сокращению - не является нарушением трудовых прав работника.