Как оформить право собственности на приватизированный садовый участок без регистрации договора купли-продажи

• г. Иваново

В 2010 году мы приобрели приватизированный садовый участок. Заключили договор купли-продажи, но договор юридически не зарегистрировали. 2 года назад бывший хозяин участка умер. Сейчас возникла необходимость оформить участок в собственность. Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Теперь нужно, чтобы его наследники приняли наследство и продали земельный участок вам согласно Гл.30 ГК РФ.

Здравствуйте. Есть ли собственник земельного участка умер, то можно попробовать обратиться к наследникам для решения этого вопроса, но скорее всего, Чтобы избежать проблем нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора заключенным и признании права собственности на приобретенное имущество.

Здравствуйте! Наследники, умершего имеют право на наследство. Они претендуют на участок или нет? Можете подать в суд исковое заявление о регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи.

Добрый вечер. А теперь я Вам необходимо обращаться в суд и признавать за собой право собственности если договор имеет место быть. Хорошего приятного вечера.